Зависимость пути от времени при прямолинейном движении точки задана уравнением s(t)=1\3t^3+2t^2-3

вычислить её скорость и ускорение в момент времени t=4с

Ответы на вопрос

Отвечает Броварник Бодя.
v(t)=s'(t),    s'(t)=( \frac{1}{3}  t^{3} +2 t^{2}-3 )'= t^{2}+4t
v(t)= t^{2} +4t,   

v(4)= 4^{2}  +4*4=32

a(t)=s''(t)
s''(t)=( \frac{1}{3}  t^{3}+2t ^{2} -3 )''=(t ^{2}+4t )'=2t+4

a(t)=2t+4

a(4)=2*4+4=12
ответ: v(4)=32 м/с,  a(4)= 12 м/с²