Зависимость пути от времени при прямолинейном движении точки задана уравнением S(t)=at^3+bt^2-c.

Вычислить её скорость и ускорение в момент времени t=t0. a=13/3 b=20 c=-25 t(0)сек.=9

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.
S=(13/3)t³+20t²+25
v=s'(t)=13t²+40t+25
v(9)=13*81+40*9+25=1438
a=v'(t)=26t+40
a(9)=26*9+40=274