Составь выражения по задачам .Решил их. В школьной столовой 4 стола по 8 мест и 1 стол на 12

мест.Сколько всего детей могут одновременно пообедать в столовой?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

1)4*8=32(ребёнка) - могут пообедать за столами в 8 мест.

2)32+12=44(ребёнка)

Ответ:44 ребёнка могут одновременно пообедать в столовой?

Отвечает Максим Максим.

4*8+12*1=32+12=44 мест, следовательно 44 ребенка могут пообедать одновременно в столовой