Адиль 1/9 торта взял себе, а остальную часть разделил поровну между 10 друзьями. Какая часть торта

досталась каждому другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
Каждому другу досталась:
(1 - 1/9) : 10 = 8/9 • 1/10 = 4/9 • 1/5 = 4/45 часть торта.
Отвечает Мануйлов Родион.

1) 1- 1/9=8/9 торта осталось

2) 8/9:10= 8/9*1/10=8/90 торта досталась каждому другу