Адиль 1/9 торта взял себе , а остальную часть разделил поровну между 10 друзьями. Какая часть торта

досталось каждому другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Шельомин Лёша.

Торт весь составляет единицу

1 - 1/9 = 8/9 торта осталось

8/9 : 10 = 8/9 * 1/10 = 4/45 досталось каждому из 10 друзей

проверяем

1/9 + 10 * 4/45 = 1/9 + 8/9 = 1