К Пете на день рождения пришли 6 ребят. Первому другу Петя предложил ОДНУ ВОСЬМУЮ часть пирога,

второй получил ОДНУ СЕДЬМУЮ остатка, третий взял ТРЕТЬ нового остатка, а четвёртому досталось 25% оставшегося к тому момента пирога. Последний кусок пирога Петя разделил поровну с двумя друзьями. Кому из ребят досталось больше пирога?

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.
Первому другу досталось  1/8 пирога , второму - ( 1 - 1/8) *1/7 = 1/8, 
третьему -  (1 - ( 1/8 + 1/8 )) * 1/3 = 1/4 , четвертому -   1/2 * 1/4 = 1/8
осталось   1 - ( 1/8 *3 + 1/4 ) =3/8, разделили поровну , получили по 3/16 пирога. Больше пирога досталось третьему другу   1/4 часть