мастер может за 3ч работы отремонтировать 18 стульев а ученик мастера за то же время ремонтирует 9

стульев сколько стульев они могут отремонтировать вместе за 1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анита.

Если мастер за 3 часа делает 18 стульев , нужно узнать сколько он делает за час ---    18 : 3 = 6 (стульев за час)

ученик --- 9 : 3 = 3 ( стула за час)

3 + 6 = 9 ( стульев за час мастер и ученик )

Отвечает Широка Олена.

18/3=6 ст отремонтирует мастер за 1 ч

9/3=3 ст отремонтирует ученик за 1 ч

6+3=9 ст отремонтируют вместе за 1 ч

Ответ:9