Мастер может за 3 часа работы отремонтировать 18 стульев а ученик мастера за то же время

ремонтирует 9 стульев сколько стульев они могут отремонтировать вместе за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Віталік.

Мастер за 1 час делает: 18/3=6 стульев. Ученик за час делает 9/3=3 стула.
Вместе за час они могут сделать 6+3=9 стульев. За 5 часов вместе они сделают 9*5=45 стульев.