Разделите число 843 в отношении 1/4 к 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбырбай Ануар.

1/4 к 1/2 = 1/4 : 1/2 = 1/4 * 2/1 = 1/2 = 1 к 2

1 + 2 = 3 - все части числа

843 : 3 = 281 - одна часть

281 * 2 = 562 - две части

1/4 : 1/2 = 1 : 2 = 281 : 562 = 0,5

281 + 562 = 843

Ответ: 281 и 562.