Решите уравнения: а) х + 83 = 345 б) 588-х=40∙12


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.
1. х + 83 = 345
х = 345 - 83
х = 262.
Ответ : х = 262.


2. 588 - х = 40 × 12
588 - х = 480
х = 588 - 480
х = 108.
Ответ : х = 108.
Удачи)))
Отвечает Жандыкара Султан.
А)
x + 83 = 345 \\ x = 345 - 83 \\ x = 262
б)
588 - x = 40 \times 12  \\ 588 - x = 480 \\ x = 588 - 480 \\ x = 108