При каком значении а парабола у ах^2 проходит через точку м (-5;200)


Ответы на вопрос

Отвечает Косакова Марина.
-5 это х
200 это у при х=-5
a*(-5)²=200
a*25=200
a=8
Отвечает Иванов Иван.

y=aх^2

М (-5; 200)

Подставим значения точки М в функцию.

200=а (-5)^2

200=25a

a=200/25

a=8

Ответ: а=8