А) При каком значении k прямая у = kx + 3 проходит через точку А(2; 7)? b) При каком значении b

прямая у = 0,5х + b проходит через точкуА(-2; 3)?проходит через точку С-1:2). помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

Ответ:

a) 2 b) 4 (Через A); 2.5 (Через C)

Пошаговое объяснение:

a) y = kx + 3

7 = k × 2 + 3

7 = 2k + 3

7 - 3 = 2k

4 = 2k

2k = 4

k = 2

b) y = 0,5x + b

3 = 0,5 × -2 + b

3 = -1 + b

3 + 1 = b

4 = b

b = 4 (через точку A)

b) y = 0,5x + b

2 = 0,5 × -1 + b

2 = -0,5 + b

2 + 0,5 = b

2,5 = b

b = 2,5 (через точку C)