Y=(2x-3)^5 найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Рытьков Антон.

y = (2x - 5)^{5}

y' = 5(2x -3)^{4} \ \cdotp 2 = 10(2x - 3)^{4}

Объяснение: сначала находим производную из степени по формуле (x^{n})' = nx^{n-1}, а потом умножаем на производную, полученную из выражения внутри скобок.