Добрый вечер помогите пожалуйста по дом . зад. Составь и запиши выражения . Вычисли их значения.

К числу 420 прибавь сумму чисел 220 и 320. Из суммы чисел 700 и 180 вычти число 480 Разность чисел 640 и 220 увеличь на сумму чисел 530 и 30. Из числа 800 вычти разность чисель 680 и 220.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучмина Оля.

Ответ:

Составили и записали выражения:

420 + ( 220 + 320 ) = 420 + 540 = 960.

( 700 + 180 ) - 480 = 880 - 480 = 400.

( 640 - 220 ) + ( 530 + 30 ) = 420 + 560 = 980.

800 - ( 680 - 220 ) = 800 - 460 = 340.

Пошаговое объяснение:

Сумма - это прибавление, знак "+", разность - это вычитание, знак "-".

    К числу 420 прибавь сумму чисел 220 и 320.

Сумма чисел: 220 + 320.

Выражение:

420 + ( 220 + 320 ) = 420 + 540 = 960.

    Из суммы чисел 700 и 180 вычти число 480.

Сумма чисел: 700 + 180.

Выражение:

( 700 + 180 ) - 480 = 880 - 480 = 400

    Разность чисел 640 и 220 увеличь на сумму чисел 530 и 30.

Разность чисел:  640 - 220.

Сумма чисел: 530 + 30.

Увеличить НА... - это значит прибавить.

Выражение:

( 640 - 220 ) + ( 530 + 30 ) = 420 + 560 = 980.

    Из числа 800 вычти разность чисел 680 и 220.

Разность: 680 - 220.

Выражение:

800 - ( 680 - 220 ) = 800 - 460 = 340.

#SPJ5