Разделите число 38 на три части в отношении 3 : 6 : 10


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Ярослав.

3х+6х+10х=38
19х=38
х=2
2×3=6
2×6=12
2×10=20

Отвечает Иванова Вика.

Представим, что полный круг - это 38. Тогда:

1) 3 + 6 + 10 = 19 - одинаковых частей

2) 38 : 19 = 2 - одна такая часть

3) 3 · 2 = 6 - отношение 38 к 3

4) 6 · 2 = 12 - отношение 38 к 6

5) 10 · 2 = 20 - отношение 38 к 10