Путь, пройденный материальной точкой, задается следующей функцией времени s=3t2-2t+4Найти скорость

движения точки в конце 5-й секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.
Как нибудь проверь, а то я немного сомневаюсь.

Отвечает Иванов Влад.
Функция скорости есть производная функции пути
Найду производную пути
3 \times 2t - 2 \times 1 + 0= 6t - 2 + 0 = 6t - 2
Теперь с помощью функции скорости найдем скорость на 5й секунде. Для этого нужно подставить 5 вместо t
6 \times 5 - 2 = 28

Ответ:
28