Путь пройденный материальной точкой задаётся следующей функцией времени s=3t^2 - 2t+4.НАйти

скорость движения точки в конце 5-й секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрова Диана.
Производная пути
s'(x)=(3t^2)'-(2t')+(4)'=6t-2
Производная от пути есть скорость
S'(x)=v(x)
Имеем в 5 сек
v(5)=6t-2=6\cdot5-2=28 м/с

Ответ: 28 м/с.