Лошадь пробегает за минуту 3/10 ,а мотоциклист движется в 3 раза быстрее. На сколько он обгонит

лошадь за 10 мин? 20 мин? 30 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) 3/10 * 3 = 9/10км/мин - скорость мотоциклиста(9/10-3/10)*10=6 км - мотоциклист обгонит лошадь за 10 минут(9/10-3/10)*20=12км - мотоциклист обгонит лошадь за 20 минут(9/10-3/10)*30=18км - - мотоциклист обгонит лошадь за 30 минут 2)240* 1/2=120 руб240* 5/8 = 150 руб240 * 11/16= 165 руб 3)20- (5/8)*10 = 20- 50/8 = 20-6,25= 13,75 кг - останется сахара