1)Лошадь пробегает в минуту три десятых км,а мотоциклист движется в 3 раза быстрее НА сколько он

обгонит лошадь за 10мин?20?30? 2)Сколько нужно заплатить за одну вторую метра,три четвертых метра,пять восьмых метра,одиннадцать шеснадцатых метра материи ценой 240 рублей за метр? 3)Сколько сахара останется из 20 кг через 10 дней,Если в день тратят пять восьмых кг. 4)95 48 225 __=? __=? __=? 28 40 6 2000 ___=? 168

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

4) 3/10=0,3 (км/мин) - скорость лошади   
0,3*3=0,9 км/мин) - скорость мотоциклиста   
0-0,3=0,6 (км/мин) - скорость удаления мотоциклиста от лошади    0,6*10=6(км) - обгонит на 6 км   
0,6*20=12 (км)    0,6*30=18 (км)
2) 240*1/2=120 (руб.)    
240*3/4=180 (руб.) 
240*5/8=150 (руб.) 
240*11/16=165 (руб.)
3)10*5/8=6,25 (кг) сахара израсходуют за 10 дней 
20-6,25=13,75 (кг) сахара - останется
4)Не пойму