Улитка за день заползает вверх на 2 м, а за ночь сползает на 1 м. Высота дерева 9 м. За сколько

дней улитка впервые достигнет вершины дерева

Ответы на вопрос

Отвечает Цоцоріна Оля.

За 9 дней так как то что она поднимается на 2 и спускается = 2-1 = 1  , а 1 * 9 = 9

Отвечает Саляхетдинова Диана.

Не буду говорить что это правильно,но вроде 
за 7 дней
9-2