3. Путь, пройденный материальной точкой, движущейся прямолинейно, задается функцией S(t) =

25+9t-t2, где время измеряется в секундах, а пройденный путь — в метрах. Найдите перемещение точки за вторую секунду движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S(t)=-t²+9t+25

S(1)=-(1)²+9*1+25=33 m

S(2)=-(2)²+9*2+25=39 m

S за вторую секунду = 39-33=6 м