Всем привет. Помогите, пожалуйста. Нужно вычислить путь, пройденный телом: Скорость движения

материальной точки задается формулой v=(3t^2-2t+5) м/с. Найти путь, пройденный точкой за первые 2 с. от начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Даренская Инга.

Пошаговое объяснение:

v=3t^2-2t+5\  m/c\ \ \ \ \Delta t=2\  c\ \ \ \ S=?\\S=\int\limits^2_0 {(3t^2-2t+5)} \, dt=(t^3-t^2+5t)\ |_0^2 =2^3-2^2+5*2-(0^3-0^2+5*0)=\\=8-4+10-0=14.

Ответ: S=14 м.