Решите задачу + краткое объеснение Туристы были в походе три дня. В первый день они прошли 38

целых 3/8 км, во второй 40,5 км, а в третий 37 км. Какое расстояние в среднем проходили Туристы за 1 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Решетняк Дарья.

38 3\8 + 40 1\2 = 78 7\8 (км) прошли туристы за 2 дня

78 7\8 + 37 = 115 7\8 (км) прошли за 3 дня

115 7\8 : 3 = 927\24 = 38,625 (км) среднее расстояние за 1 день

Ответ: 38,625 км.

Отвечает Федів Антон.
За три дня туристы прошли
38⅜+40½+37=
=115 ⅞

за день в среднем туристы проходили
115 ⅞: 3=(927/8):3=309/8=38,625 км