у машинистки 120 листов бумаги она использовала сначала 1/3 всех листов а потом 1/4 оставшихся

Сколько всего листов бумаги использовала машинистка

Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.

120 * 1/3 = 40 листов бумаги сначала

120 - 40 = 80 листов осталось

80 * 1/4 = 20 листов потом

40 + 20 = 60 листов использовано

Отвечает Лукашин Максим.
1) 120 * 1/3 = 40 (л) - использовала машинистка в начале.
2) 120 - 40 = 80 (л) - осталось после использования
3) 80 * 1/4 = 20 (л) - использовала машинистка во второй раз.
4) 40 + 20 = 60 (л) - всего использовала машинистка

Ответ: 60 листов