У машинистки 120 листов бумаги. Она использовала сначала 1/3 всех листов,а потом 1/4

оставшихся.Сколько всего листов бумаги использовала машинистка.?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Илья.

120 * 1/3 = 40 листов бумаги сначала
120 - 40 = 80 листов осталось
80 * 1/4 = 20 листов потом
40 + 20 = 60 листов использовано

Отвечает Бирабасов Магомед.

Умножаешь 120 на 1|3, потом 120 на 1|4, и складываешь ответы