У машинистки 120 листов бумаги. Она использовала сначала 1/3 всех листов, а потом 3/4 оставшихся.

Сколько листов бумаги осталось у машинистки надежды не осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Егор.

Ответ:

20 листов

Пошаговое объяснение: 120:3=40, 120-40=80, 80:4=20, 20*3=60, 80-60=20

Отвечает Холод Евгений.

Ответ:

95  листов бумаги осталось у машинистки.

Пошаговое объяснение:

1)120*1:6= 120:6=20(л.)- использовала сначала;

2)120-20=100(л.)-оставшихся;

3)100*3:4 = 300:4=75(л.)-от оставшихся;

4)20+75=95(л.)-всего использовала .