Измерения прямоугольного паралепипеда 15 м 50м и 36м.найдите ребро павновеликого ему куба


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Лена.
Решение:
Найдём объём параллелепипеда:
V1 = 15•50•36 = 27000 (м^3)
Ф
Тела равновеликие по условию, тогда объём куба такой же, т.е.
V2 = a^3 = 27000 м^3,
а = 30м
Ответ: ребро куба имеет длину 30 метров.