в детский сад привезли 3 ящика апельсинов по 8 кг в каждом а мандаринов в 4 раза меньше Сколько

килограммов мандаринов привезли в детский сад

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.

3×8=24(кг)—привезли апельсинов
24÷4=6(кг)—привезли мандаринов
Ответ:6 кг.

Отвечает Гладько Инга.
1)8*3=24 (кг) - апельсинов привезли в детский сад.
2)24:4=6 (кг) - привезли мандаринов.


Ответ: 6 кг