Среднее арифметическое двух чисел равно 24. Последнее больше, чем другое на 1.6. чисел?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
A - первое число; (a+1,6) - второе число.
(a+(a+1,6))/2=24
2a+1,6=48
2a=46,4
a=23,2 (первое число)
23,2+1,6=24,8 (второе число)