Число,полученное путем прибавления числа 8 и умножением значения суммы на 3 ,равняется тому же

числу ,полученному путем вычитания числа 12 и умножением значения разности на 8.Найдите данное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артем.
Х - неизвестное число. Уравнение:
(х + 8) * 3 = (х - 12) * 8
3х + 24 = 8х - 96
3х - 8х = - 96 - 24
- 5х = - 120
х = - 120 : (-5)
х = 24
------------------------------
Проверка: (24 + 8) * 3 = (24 - 12) * 8
                  32 * 3 = 12 * 8
                  96 = 96
Ответ: число 24.