Число полученное путем прибавления числа 5 и умножения на 4 равняется числу полученным путем

вычитания числа 10 и умножения на 7. Найти данное чило

Ответы на вопрос

Отвечает Петровичева Алина.

(x+5)*4=(x-10)*7

4x+20=7x-70

3x=90

x=30