120 г раствора содержится 3,6 г соли. Какова процентная концентрация раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алёна.
Дано:
m(p-pa соли) = 120 г
m(соли) = 3,6 г
Найти:
ω(соли)%-?

Решение.
ω=m(р.в.)*100%/m(р-ра)
ω(соли) = 3,6 г*100%/120 г = 3%
Ответ: 3%