Помогите пожайлусто!!!!! Реши уравнение а)22х+х-10=59 б)14y-2y+76=100 в) (7a-2a)8=80


Ответы на вопрос

Отвечает Власов Жека.
А) 22х + х - 10 = 59
23х -10 = 59
23х = 69
х = 69 : 23
х = 3

б) 14y - 2у + 76 =100
12у + 76 = 100
12у = 24
у = 24 : 12
у = 2

в) (7а - 2а)8 = 80
7а- 2а = 10
5а = 10
а = 10 : 5 
а = 2