В одном направлении одновременно из села выехал мотороллер и вышел пешеход. Скорость мотороллера

составляет 20 км/час, а пешехода – 8 км/час. Какое расстояние будет между ними через 5 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Матвей.
Способ 1
1)20*5=100(км.)-преодолееет мотороллер.
2)8*5=40(км.)-преодолеет пешеход.
3)100-40=60(км.)
Ответ: между ними будет расстояние в 60 км.

Способ 2.
1)20-8=12(км/ч.)-разница в скоростях.
2)12*5=60(км.)
Ответ: между ними будет расстояние в 60 км.
Отвечает Котельникова Алина.
20-8=12(км/ч)-V удаления
12*5=60(км)-будет через 5 часов