Помогите пожалуйста! Товар стоит а рублей. Если цену снизить на 25%,то новая цена (в рублях)

будет равна ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.
A - 100% рублей
(а×75)/100=3a/5=0.6а - снизилось на 25%

Отвечает Дитко Діана.
25% от а =0,25*а
а-0,25*а=0,75*а-цена в рублях