Мать 28 лет, дочке 4 года.после сколько лет возраст матери 4 раза возраст девочке


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Даня.
Пусть через x лет мама дочки будет старше в 4 раза.К этому времени маме будет (28+х),а дочке (4+х) лет.Так как мама будет в 4 раза старше дочки то:
4(4+х)=28+х
16+4х=28+х
4х-х=28-16
3х=12
х=4-через столько лет мама будет старше дочки в 4 раза