Плот проплыл 27 км за 9 часов. А моторная лодка 24 км за 2 часа. У кого из них скорость больше и на

сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Елизавета.
1)27 :9 = 3(км/ч) - скорость плота
2)24:2= 12(км/ч) - скорость моторной лодки
3)12 - 3 = 9 (км/ч) -скорость МОТОРНОЙ ЛОДКИ больше, чем скорость плота