Длина прямоугольника составляет 40 % его ширины. Периметр 70 м. Найди площадь прямоугольника. 2 В

двух вёдрах было одинаковое количество воды.Когда из первого ведра перелили 2 л воды во второе, а затем во второе ведро добавили 3 л, воды то в нём оказалось 2 раза больше воды чем в первом ведре.Сколько воды было в каждом ведре? 3 В трёх классах 58 учеников. В первом классе на 10 % учеников больше, чем в третьем, а во втором на 20 % учеников меньше, чем в третьем. Сколько учеников в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахова Екатерина.
Пусть x м. ширина.
(0,4x+x)*2=700
1,4x=700:2
1,4x=350
x=350:1,4
x=250
Ответ:250М2

Отвечает Быкова Соня.
1) Р=2x+2(x+0,4)
2x+2(x+0,4)=70
2x+2x+0,8=70
4x=70-0,8
4x=69,2
x=17,3
Итак, длина равна 17,3
1) 17,3+0,4=17,7(ширина)
S=17,7×17,3=306,21;
2) Пусть x (л) воды было в 1 ведре, тогда x-2 (стало в 1), x+2+3(стало во 2), составим уравнение:
x+2+3= 2(x-2)
x+5=2x-4
x=9
Итак, 9 литров воды было в каждом ведре
3) x (учеников) -в 3 классе;
(x+0,1)-в 1 классе;
(x+0,2)-во 2 классе;
Составим уравнение :
x+x+0,1+x-0,2=58
2,9x=58
x=20
Итак, в 3 классе 20 учеников;
1) 20 уч. -100%
? уч. - 10%:
10×20/100= 2(уч) -10%
20+2=22(уч) - 1 кл. ;
20+22=42(уч.) -в 1 и 3 классе;
58-42=16(уч) -во 2 классе.