Биссектриса угла A параллелограмма ABCD пересекает прямую BC в точке M, причём BM9, MC5. Найдите

периметр параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Проходова Ксения.
Ответ : 46
BC= 9+5=14=AD
Угол bam= Углу dam ( тк am биссектриса )
Угол bma = углу dam ( как накрест лежащие )
Следовательно, треугольник Abu равносторонний .
Отсюда ab=bm = 9
P=2(14+9)=46