В вазе лежало несколько яблок. Сначала взяли 13 яблок , потом ещё 2 яблока . После этого осталось 3

яблока . Сколько яблок было в вазе первоначально? Можете написать ответ этой задачи вместе с условием и решением?!

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Екатерина.
Было — ? 
Взяли — 2 яб.+13 яб.
Осталось — 3 яб.

1) 13+2= 15 (яб.) – взяли всего
2) 15+3= 18 (яб.) – было

Ответ: 18 яблок было в вазе