Раскройте скобки А) 4(5m-3n) Б) -7(6a-4b) B) -0,4(3x+5y-6) Г) -0,4(3k-2m+10) Д) -11(5a-4b) E)

9(3x-2y)

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.
А) 4(5m-3n)=4*5m-4*3n=20m-12n=8mn
Б) -7(6a-4b)=-7*6a-(-7)*4b=-42a-(-28)b=-14ab
B) -0,4(3x+5y-6)=-0,4*3x+(-0,4)*5y-(-0,4)*6=-1,2x+(-2)y-(-2,4)=-4,6xy
Г) -0,4(3k-2m+10)=
Д) -11(5a-4b)=
E) 9(3x-2y)=
Отвечает Отводенко Влад.
А) 20m-12n
Б)-42а+28b
В) -1,2х-2y+2,4
Г) -1,2k+0,8m-4
Д) -55а+44b
Е) 27x-18y