Вычислите удобным способом а) 3/2*5/12*1/2*2/3*1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Родион.
3/2*2/3*5/12*1/5*1/2= 1/24
По действиям:
3/2*2/3=1
5/12*1/5=1/12
1*1/12*1/2= 1/24
Отвечает Полуяхтова Варвара.
3/2×2/3=1
5/12×1/5=1/12
1×1/12×1/2= 1/24