Для библиотеки в первый день купили 12 полок, а во второй 16 таких же по одной цене. За все полки

заплатили 840.000 рублей. Сколько денег истратили в первый день и сколько денег истратили во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Андрей.
12+16=28 полок купили для библиотеки
840000/28=30000 рублей стоит одна полка
30*12=360 тыс рублей истратили в первый день
30*16=480 тыс рублей истратили во второй день
Отвечает Аширова Риана.
1). 12+16=28(полок)-купили за 2 дня; 3).840000:28=30000(рублей)-стоит 1 полка; 3).30000*12=360000(рублей)-истратили в 1 день; 4). 30000*16=480000(рублей)-истратили во 2 день.Ответ: в 1 день истратили  360000 рублей,во 2 день истратили 480000 рублей.