1) Из двух городов, расстояние между которыми 376 километров, одновременно в противоположных

направлениях выехали два автомобиля. Какое расстояние будет между автомобилями через 4 часа, если скорость одного из них 96 км/ч, а скорость другого 87 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Огурцова Таня.
1) 96 + 87 = 183 ( км / ч ) - скорость удаления.
2) 183 * 4 = 732 ( км ) - будет между автомобилями через 4 часа.
Ответ: 732 км.