Отношение длины комнаты к её ширине равно 5:4. Найдите площадь комнаты, если известно, что длина

больше ширины на 0,8 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Коляшина Елизавета.
5-4 = 1 часть разница
1 часть - 0,8 м
0,8*5 = 4 м длина
0,8*4 = 3,2 м ширина
4*3,2 = 12,8 м² - площадь