площадь прямо угольника равна90см2 длина больше ширины на 9 см .длины сторон целые числа.чему равен

периметр этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Минилшев Александр.
Пусть одна сторона равна х, тогда другая сторона равна х+9, значит площадь прямоугольника равна (х+9)*х=90, х^2+9x-90=0. x1=-15(не подходит по условию задачи), x2=6(ширина),х+9=6+9=15, Р=(6+15)*2=21*2=42
Отвечает Игорьков Игорь.
Стороны прямоугольника 6см и 15см периметр 42см