Помогитее !! выделите квадрат двучлена из квадратного трехчлена 2а^2-12a-9 3c^2+30c+5 10+6x-x^2

5+4x+x^2 -4n^2+4n-3

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Елизавета.
2(а²-2а+1)-8а-11=2(а-1)²-8а-11
3(с²+2с+1)+24с+2=3(с+1)²+24с+2
2х²-6х-10=2(х²-2х+1)-2х-12=2(х-1)²-2х-12
х²+4х+4+1=(х+2)²+1
4п²-4п+3=4п²-4п+1+2=(2п+1)²+2