СРОЧНО!!!!!!!решите задачу типа уравнение, чтобы испечь для царя Василиса Премудрая взяла 10 частей

воды,5 частей муки и 2 части масла (по массе) Сколько грамов каждого вещества надо взять,чтобы приготовить каравай хлеба весом 3 кг 400 г ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
Пусть одна часть равна х, тогда вода= 10х, мука=5х, масло=2х, тогда:
10х+5х+2х=3400,
17х=3400,
х=200, значит, одна часть равно 200 грамм, тогда:
вода=200*10=2000 грамм
мука=200*5=1000 грамм
масло=200*2=400 грамм