Зная что х+у\у=4 найдите значения выражения х-у\у поставлю лайк тому кто решит


Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.
X+y=4y - из условия
выразим х через у
х=4у-у
подставим новое значение х под выражение х-у/у, за t взято значение выражение которое нужнт найти в задании
4у-у-у=tу
4у-2у=tу
2у=tу
t=2
Ответ: х-у/у=2