Результаты не найдены: моторная лодка двигаясь по течению реки прошла путь равный 15 км за 2ч а

обратный путь за 3ч и 20 мин найди собственную скорость лодки т скорость течения реки как и на сколько километров в час изменилось скорость лодки на обратном пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Переведем часы в минуты
1)(15/120)*60 =7,5 скорость лодки по течению в час
2)(15/200)*60=4,5 скорость лодки против течения
3) 7,5-4,5=3 км/ч скорость течения реки
Ответ: на 3 км/ч изменилась скорость лодки на обратном пути